Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте.сделала МРТ заключение такое-на уровне исследования просвет прямой кишки неравномерный.Определяется полуциркулярное утолщение стенки прямой кишки по задней поверхности на уровне нижнеампулярного отдела до 0,9см,с повышением сигнала в TIRM.Клетчатка брыжейки кишки тяжиста,отечна,содержит лимфоузлы до 1,0 см,также с высоким сигналом в TIRM.Скажите пожалуста это рак? И что мне делать к какому врачу обращаться.Спасибо.Мне 55,зовут Наталия.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться к колопроктологу-онкологу для уточнения диагноза. Так же сдайте общий анализ крови. По результатам будет определена тактика (вероятно - оперативное вмешательство).

Здравствуйте. Совершенно не факт. Данный диагноз весьма сложен доя постановки. Требуется масса исследований. Уж больно велика ответственность. Непременно биопсия, исследование онкомаркера. С результатами исследований к онкологу либо начните с зирурга( проктолога