Правильно ли было назначено лечение?

Здравствуйте!Я уже обращалась с этим вопросом сюда.Ситуация такая:Кололи цефтриаксон два раза в день на протяжении недели.Бронхит прошёл,но появилась другая проблема,на фоне дисбактериоза(хотя параллельно принимала пробиотики Бифистим) была небольшая диарея.После дефикации начало ощущаться жжение и зуд.По вашим советам обратилась к проктологу,внутренних нарушений он не обнаружил ,взял мазок на бактериологию(прикреплено) По ее результатам на 7 дней был назначен Левофлоксацин внутривенно.Анализы крови тоже не очень(прикреплено).Скажите правильно ли было назначено лечение потому как жжение особо не проходит (

Ответы

Здравствуйте. Лечение учитывает выявленную чувствительность флоры, однако,. предпочтительно комплексное лечение. Стоит обсудить с врачом назначение сидячих ванночек или микроклизм с отваром календулы, они обладают антисептическим и противовоспалительным действием. Важно соблюдать щадящую диету. Стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму, возможно, потребуется повторный курс пробиотика. Анализ крови имеет небольшие отклонения, возможно, после ОРВИ (могло быть стертое течение), но это не очень значимо, абсолютные значения в пределах нормы.

Здравствуйте. Рекомендую провести терапию с использование пиобактериофага комплексного.Это не менее эффективно нежели антибиотики, не вызывает проблем с кишечником. Вполне возможно проведение сидячих ванночек с отваром ромашки.Относительно микроклизм достаточно большие сомнения. Соблюдение режима питания и диеты(рисовые супы, фруктовые отвары, кисели).