При кашле вышел узел, не могу вправить

Здравствуйте. Я простудилась, был сильный кашель. Такой, что вышел геморроидальный узел. И я не могу запихать его обратно. Больно сидеть, стоять, ходить, лежать, садиться и вставать. Что делать, не знаю. Кашель почти прошёл, но теперь сильный насморк - как идти к хирургу в таком виде? Да и сил нет. Простуда ещё будет, по опыту, дня три-четыре. Подскажите, пожалуйста, как можно вправить узел. Геморрой давно, обостряется редко.

Ответы

Здравствуйте. Насморк не является противопоказанием для обращения к хирургу, ситуация требует осмотра. Примите меры перед визитом, промойте нос солевым раствором, закапайте сосудосуживающие капли. Можно одеть маску, чтобы никого не заразить. Обильное питье. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Спасибо, а сам он не залезет обратно, когда прекратится кашель? Можно свечи Ультрапрокт и Метилурацил?

Здравствуйте.Непременно начните с ванночек сидячих(отвар коры дуба+семя льна+ромашка по 1 ст л на 3 литра воды) по 20 минут вечером.Мазь ЭДАС 203 не менее трех раз в день. Исключить запоры, алкоголь, острые блюда. Ремиссия может наступить и самостоятельно, но это длительный процесс и доставит вам массу неудобств. Терапия не представляет сложностей, рекомендую прислушаться.

Здравствуйте, самостоятельно он может вправиться, но для этого нужно много времени и терапия. Обратитесь к специалисту , свечи Ультрапрокт применять можно, также свечи с облепихой.
Спасибо!