Проблемы с дефекацией

здравствуйте, у меня очень личный вопрос, может вы сможете мне помочь. пошла в туалет "по-большому", но когда уже закончила своё "дело" увидела что из ануса торчит какое-то волокно, или нить, вытащила бумагой, оно см 3, цвета фекалий, и я не пойду что это может быть. за 15 часов до этого ела голубцы в капусте, может ли это быть капуста?

Ответы

Здравствуйте. Пищевое волокно могло проявиться таким образом, более вероятно, что это именно оно и было. На всякий случай не помешает сдать анализ кала на яйца глист для исключения других причин описанного эпизода, так же стоит сдать общий анализ крови (в плановом порядке, в рамках диспансеризации). По результатам исследования будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

спасибо за ответ) месяц назад сдавала ОАК, всё в норме

Здравствуйте. В вашем случае было бы Правильно тщательно пережёвывать пищу. Непременно выполнить биохимический анализ крови( ферменты), исследование на все группы гельминтов. Стул должен иметь гомогенную структуру в нем не должно быть непереваренный остатков пищи. Ежели таковое имеет место , стало быть есть проблемы с уровнем ферментов . Непременно посетите гастроэнтеролога с зультатами исследований , это будет правильно и в ваших интересах.

спасибо за ответ, биохимический анализ тоже у меня в норме