Продолжение вопросов про губку в попе

Вопрос Сергею Леонидовичу. вы давали мне хорошую консультацию,задавала вопрос по поводу того,что из попы капает кровь. сходила к проктологу на приём. он там все посмотрел, сказал все хорошо,нет трещен, геморроя, узлов,не кровотечение. Но он сказал ,и показал там на экране,что у меня лопнул сосуд. я в шоковом состояние была,так как процедура не из приятных. сказал что повредилась то ли венка,то ли что,из за твердых каловых масс. Воткнул в попу тампон с мазью. Сказал если через три дня не пройдёт, прийти к нему,он запояет,прижжет. выписал мазь. может что-то ещё стоит сделать в таком случае? диагноз не могу разобрать,острая задняя сме что-то там RRS 15,0 бристологии вроде

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы ситуация развивалась наиболее благоприятно, важно избегать запоров, соблюдать послабляющую диету, исключить перегрев (в том числе горячую ванну и душ), физические нагрузки, алкоголь, острую пищу. При сохранении жалоб повторный визит к врачу. Вы не указали, проводились ли рекомендованные ранее обследования, в частности общий анализ крови, коагулограмма, это важно, поскольку обильное кровотечение может говорить о проблемах со свертыванием. Если пока не успели выполнить, обязательно поставьте это в план. По результатам консультация терапевта.

Здравствуйте. В вашем случае все как то странно. Если доктор видит поврежденный сосуд (кровоточащий) в анальной области , его прямая обязанность принять меры к прекращению кровотечения. Дать рекомендации и тампон с мазью-мне кажется не совсем правильно. Для повреждения слизистой должны быть воистину каловые камни(запор не менее месяца). Рекомендую использовать мазь эдас 201 два раза в день. Вы не указали ,на какой глубине имело место поражение