Ректальное кровотечение

Меня беспокоят такие симптомы: •в животе (обычно вечером) покалывающая боль в области пупка, вокруг пупка. •живот немного вздувается •при стуле из анального отверстия выделяется кровь (довольна таки большое количество). Кровь ярко красного цвета (чуть бордовая)

Ответы

Так де боль в пояснице

Чуть ниже поясницы

Пожалуйста, расскажите, что это может быть

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к колопроктологу очно для осмотра, по показаниям выполнить колоноскопию, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена вероятная причина и тактика. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь.

Это может быть рак?

Спасибо вам огромное

Здравствуйте.Видеть во все заболеваниях онкологию-совершенно неправильно.Вполне возможно имеет место полип, трещина, внутренний геморрой..... Причин для возникновения кровотечения достаточно много. Если после осмотра не получится определить суть проблемы, надлежит провести аппартное исследование(колоноскопию)