Ректальное кровотечение

Здравствуйте. Проблема: кровавый понос. 23 года, пол: м.. Сходил второй раз за день в туалет испражниться. Как все начиналось не знаю, но когда смывал остатки кала увидел обилие красного цвета, не уверен, что это была полностью кровь, но она явно преобладала в жидком кале. В первый раз, когда ходил в туалет, ВРОДЕ(не слежу за своим калом обычно) бы было все нормально. Может поможет: Виду сидячий образ жизни. последний год чешется анус и область вокруг него. Люблю острое, жареное, пиво, но все это не употребляю каждый день(1-2 раза в неделю, иногда чаще иногда реже.

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие воспалительного процесса в кишечнике. Не откладывая обратитесь к врачу очно, сдайте общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде).

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую очное обращение к доктору(если самочувствие не позволяет-вызов неотложки). Только после осмотра можно приниать решение.Вполне возможно придется выполнять исследование с целью установления источника кровотечения. Не откладывайте визит,дежурная смена работает круглосуточно в приемном отделении