Ректальный дискомфорт

Здравствуйте. Я женщина, 22 года. Примерно неделю назад появилось странное ощущение в прямой кишке, будто там что-то есть, легкое давление, как когда в туалет хочется. При этом запора нет, стул нормальный, в туалет хожу регулярно. Больше никаких неприятных ощущений нет. Скажите, пожалуйста, есть ли острая необходимость идти к врачу? А то боязно, но ощущения немного раздражают.

Ответы

Здравствуйте. Острой необходимости нет. Необходимо исключить развитие геморроя. Посетите доктора в очном формате, после проведения осмтра, будет установлена суть проблемы и даны рекомендации. Если будет подтверждена версия с геморроем, ванночки с отваром коры дуба, семенем льна, ромашкой по 20 минут один раз в день вечером, МАЗь эдас 203 не менее трех раз в день. Если версия не подтвердится, ввполните микроклизьму, проведите очищение апульного отдела.