Шарик в анусе

Добрый день. обращаюсь к Вам с такой деликатной проблемой: у меня шарик внутри ануса. твердый. он немного ходит туда-сюда, когда я сажусь, например, на туалет. Крови в стуле слава Богу не было, шарик замечен давно. думаю, от 4-х месяцев точно. а может и до года. Проктолога в городе у нас нет, записалась к хирургу. он поставил диагноз или тромбоз гемороидального узла или внутренний геморой. опухоль он там не видел. но я вот всё равно переживаю (скажите, пожалуйста, что это) . выписал геппариновую мазь, но я докупила ещё и свечи Проктозан-нео на основе геппарина. хотела взять мазь эдас 203, но в стране у нас её нет. для постановки диагноза я вам расскажу сейчас о своих ощущениях. Шарик не болит совершенно при осматривании снаружи. когда мажу мазью внутри -- печет немного. Веду сидящий образ жизни, питалась раньше часто макароны-каши-чай-бутерброды...были запоры часто и слизь иногда вместо фекалий. Начала делать физ. нагрузки за 2 недели до того, как заметила шарик. Делала в течении минуты-двух приседания во первых: резкие, во-вторых когда присела, я не вставала, как люди делают, а "пружинила" по несколько раз в положении полуприседа для более "эффективного" результата...может только эта нагрузка и могла сповоцировать этот шарик? Лечу его уже около месяца. Да, немного лучше стало - когда первый раз наносила внутрь мазь, было очень больно, пекло сильно и всё там как бы набухшее было, как пион какой-то. Очень мало места. От этого я долгое время не могла сходить в туалет, был запор и , как следстие, желтовато-бледный оттенок лица, видимо, было отравление застоями. Потом через несколько дней становилось лучше, воспаления внутри пропадали и с помощью бисакодиловых свечей в первый же день после посещения хирурга я смогла с большим трудом сходить в туалет. Через 4-5 дней я уже сама ходила в туалет, без свечки. Наладила питание, кушаю жидкое обязательно, соблюдаю диету. Температуры нет, анализы с пальца все в норме. Арт.Давление в спокойном положении каждый день от 65 до 74, мне 18. На днях анусное отверстие и возле него начало периодически чесаться, пока не часто. ещё такой деликатный вопрос. во время дефекации (она происходит регулярно раз в день уже), 1 раз заметила что фекалия приобрела форму полос, как будто бы на ней их выгравировали, рисунок наподобие варикозной вены пищевода на фото из интернета. Скажите, это верный диагноз мне дал врач или у Вас на это своё мнение? что возможно? и буду ли я жить....? спасибо. буду очень и очень благодарна за помощь.

Ответы

Здравствуйте. По описанному оснований для сомнений в диагнозе не просматривается. Проведите курс терапии, посетите хирурга повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место геморрой. При подтверждении предположения, начните с выполнения сидячих ванночек с отваром коры + семя льна + ромашка по 1 стл каждого на три литра воды, по 20 минут. Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трёх раз в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах