Шелушится и трескается кожа около анального отверстия

Мужчина 19 лет. У меня в области анала шелушиться и трескается кожа, плюс этому, сильно чешется. Что это может быть и что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте Антон. Вполне возможно речь об эпидермофитии. Рекомендую выполнить соскоб на патогенный мицелий. С результатами к дерматологу, вам будет назначена терапия.

Добрый день. Возможен дерматит, анальная трещина, грибковое поражение. Для уточнения диагноза покажитесь врачу очно. Для облегчения симптомов пока можете смазывать детским кремом.