Слизь после дефекации
Здравствуйте. На протяжении примерно двух лет, меня беспокоит такая проблема: После туалета по большому, через какой-то небольшой промежуток времени вокруг анального отверстия появляется маслянистость(слизь) при том не сильно и на пальцах как таковая не чувствуется. Всегда вытирал туалетной бумагой. Решил сменить, перепробовал кучу, всё равно тоже самое. Но потом стал анализировать, пробовать, понял что поле подмывания, дУша, слизи нет. Вот в течении большого срока так и подмываюсь после каждого похода в туалет. Других симптомов не наблюдаю. Сдал анализы на скрытую кровь, результат отрицательный. УЗИ показал лишь небольшое увеличение селизенки.
Пользователь

Добрый день. Небольшое количество слизи содержится в кале и в норме, вероятно, Вы обнаруживаете её следы после дефекации. Если других жалоб нет, это не опасно.
Здравствуйте. Вы совершенно правильно поступаете. Подмываться положено после каждого акта дефекации. Слизь способствует продвижению каловых масс, это нормальное явление