Слизь при дефекации

Добрый день! Меня зовут Аня и мне 14 лет. Недавно, после акта дефекации, я заметила на туалетной бумаге слизь и решила не придавать значения этому, потому что никакого дискомфорта не испытываю. Но сейчас меня это беспокоит, потому что не знаю причину этого и боюсь. В кале слизь также присутствует, хочется отметить, что сейчас стала ходить совсем понемногу. Дискомфорта нет, боли никакой нету, крови тоже, слизи не особо много, она какая-то прозрачная. Помогите мне, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Небольшая примесь слизи в кале не является отклонением. В значителтных количествах может говорить о воспалении. Для уточнения ситуации стоит посетить врача, ввполнить копрограмму, посев кала на флору. При необходимости будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно провести копрограмму, клинический и биохимический анализ крови. Строго выполнять режим питания и правила пищевого поведения. С результатами исследований непременно посетите доктора , это поможет определить суть проблемы и предоставить более подробные рекомендации