Сложная ситуация с лечением кишечника

В 2013 году сестре сделали гемиколоноэктомию по поводу B1 слепой кишки, в последующем неоднократно лапаротомию по поводу перетонита и спаечной болезни. Проведено несколько курсов химиотерапии. МРТ заключение от 12.02.2018 г. - В1 слепой кишки гр4 ст3 T4 N1 M1, предположительной наличие конгломерата лимфоузлов. Сильные боли. Из обезболивающих принимает трамадол, от морфина отказывается так как переносит очень тяжело. Ваше мнение по этому поводу

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации лечение паллиативное, главное, подобрать адекватное обезболивание. Возможно применение обезболивающего препарата залдиар, он комбинированный, позволяет снизить дозу трамадола.