Спазмы в кишечнике

постоянно беспокоят сильные спазмы внизу живота, отдаёт даже в сторону паха, прихватывает так, что разогнуться не могу, потом опускает . Так же замечал что такие покалывания внизу живота появляются после того как схожу по большому. На каланосклпию уже записался, какие процедуры ещё пройти? В больницу не ложат, ссылаются на гастрит , но я знаю как он болит.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, пробиотиков, спазмолитиков.

Здравствуйте. Вы не указали характер стула. Наличие или отсутствие запоров. Выполните клинический и биохимический анализы крови,колоноскопию. вполне возможен дивертикулит(не факт ,без проведения исследований). Не откладывайте с проведением исследований и посещением доктора с результатами. Что касается лечения на время проведения исследований,настоятельно рекомендую послабляющую диету.

Сергей Леонидович , крови в кале нет, стул нормальный, иногда переменами. Беспокоит это уже около 1,5 лет.