Средства от геморроя, совместимые с варфарином

Здравствуйте. Я принимаю Варфарин, установлен ИКС. Какие эффективные средства (свечи, мазь, лекарство) от комбинированного геморроя посоветуйте, которые можно принимать совместно с Варфарином? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.