Стул 40 минут, что можно с этим сделать?

Каждое утро хожу в туалет по-большому несколько раз в течение примерно 40 минут - одного часа. Т.е. я не могу сесть и за раз сделать все свои дела, у меня выходить небольшими порциями несколько раз. стул при этом нормальный. Что можно с этим сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, по показаниям исследование толстого кишечника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать послабляющую диету

Здравствуйте.Вы не указали,что мешает выполнить мероприятие за одно посещение,давность проблемы и что этому предшествовало. Непременно посетите доктора, вполне возможно на очном приеме вы будете более разговорчив. Если нет запора, нет диареи, вероятнее всего проблема имеет психо-соматический характер.