Стул с кровью

Здрастье.Мне 22 года У меня стул с кровью.Гуглил,думал геморрой,но прочитал что может быть просто трещины заднего прохода.Сначала почти месяц назад это было 2 раза подряд.Потом не было в течение 2 недель,т.е. все стало нормально.Но щас опять уже неделю где то началось опять.Ни боли,ни зуда нет,это не геморрой?что делать?

Ответы

Здравствуйте. Геморрой может и не сопровождаться болью. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения сидячих ванночек с отваром коры дуба, семени льна, ромашки по 20 минут , вечером, мазь эдас 201 ( при трещине анальной ), эдас 203 ( при геморрое). Не менее трех раз в день, прикрыв салфеткой или ватным диском. Непрепенно исключить запоры, послабляющая диета. Исключить остры блюда,алкоголь. Спустя очень кокроткое время вы отметите значительное улучшение и вскорости, забудете о вашей проблеме. Прислушайтесь к рекомендаци ям, это в ваших интересах.