Удалили геморройный узел

Здравствуйте мне удалили наружный геморройный узел через сколько мне можно будет заниматься спортом ? Занимаюсь боксом можно ли дальше продолжать ?

Ответы

Здравствуйте. Сроки зависят от характера проведенного вмешательства и течения послеоперационного периода. Посетите хирурга для осмотра в динамике, он сможет сказать более точно. В целом счет идет на недели. Занятия боксом продолжать можно, следует избегать силовые виды спорта и подъема тяжестей.

Здравствуйте . Это совершенно индивидуально. Вам не показаны физические нагрузки. Удаление следствия не означает устранение причины . Что касается бокса- это наиболее нагрузочный вид спорта. Рекомендую пересмотреть и заняться другим видом. Это в ваших интересах