Узел в заднем проходе

С заднего прохода выскочил узел не беспокоит сильно иногда чувствую сжатые но часто хожу в туалет 2-4раза в день ,тонкий лентовидний

Ответы

Здравствуйте.Не исключено развитие геморроя.Непременно посетите хирурга и проведите осмотр. При подтверждении начните с применения ванночек с отваром коры дуба, семени льна,ромашки по 2о минут,вечером, мазь эдас 203 не менее трех раз в день. Исключить острые блюда, алкоголь.Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Может иметь место геморрой. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.