Внутренний геморроидальный узел

Внутренний геморроидальный узел,беспокоит.Где можно обследоваться?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь к проктологу для уточнения диагноза и составления плана лечения в любую клинику, где есть врач указанной специальности. Самостоятельно соблюдайте послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключите острую пищу и алкоголь, обмывайтесь исключительно прохладной водой, избегайте подъема тяжести, для сидячей работы используйте специальную подушку.

Здравствуйте. Вас должен осмотреть проктолог либо хирург. Ванночки с отваром коры дуда, семени льна, ромашки по 15-20 минут, мазь эдас 203 2 раза в день . Исключите алкоголь, острые блюда, физические нагрузки. Контроль АД