Внутренний геморрой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Врач поставил диагноз хронический внутренний геморрой 2 ст. (на 3,7,11 полнокровные, подвижные. не выпадают, тромбов нет, ущемления нет, кровотечения нет, трещин нет, и вообще больше никаких проблем с прямой кишкой нет - делали ректороманоскопию). Беспокоит боль, бывает, она отдаёт в бедро. Чаще всего она бывает сидя и особенно почему то лежа, и когда сильно тужишься. Прописали свечи

Ответы

Здравствуйте. Проводите лечение, посетите врача в динамике. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте. Начните с контроля АД, исключите запоры, послабляющая диета. Используйте мазь проктоседил(есть наконечник для введения мази , таблетки проктогивенол