Воспалился геморрой на фоне лечения гастрита

У меня был геморой, который я подлечила свечами и мазями. В данний момент принимаю курс лечения от гастрита и бактерии хеликобактер такими препаратами: Барол, Клабел, Метронідазол, Денол. Воспалился геморрой, по всей видимости наружный, после туалета обнаружила кровь на бумаге. Скажите, это опасно, и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Я использую Релиф адванс,он совместим с моим лечением антибиотиками?

Здравствуйте.Непременно рекомендую провести ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут, вечером. После ванночки на салфетку нанести мазь эдас 203 ,приложить к причинному месту и прижать бельем. Повторять не менее трех раз в в день.Соблюдение режима питания, диету вы должны соблюдать в ходе терапии гастрита. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс перевода острого процесса в состояние стойкой ремиссии