Вот у меня же меньше, значит лечить не надо?

Здравствуйте сдала кал на дисбактериоз и единственное что там нашли это синегнойная палочка мой результат 10в2 степени и рядом написано нормальные значения <10в4 степени. Вот у меня же меньше значит лечить не надо? Это же условно патогенная бактерия? Или её не должно было бы обнаруживаться в анализе?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Результат в пределах референтных значений. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.При наличии клинических проявлений вы подлежите лечению.Ежели нет жалоб, но вы относитесь к декретированной группе лиц,вы подлежите санации. Непременно выполните клинический анализ крови, мочи, посетите вашего доктора.Всегда представляйте максимально полную информацию ,вас нельзя увидеть, выяснить в беседе. Для заочной консультации это достаточно важно