Язва возле ануса

Добрый день у меня выскочила язва возле анального прохода, в данный момент не могу пойти в врачам так как праздники. Помогите если надо вышлю фото. Мои данные: 20 лет, мужской пол

Ответы

Добрый день. Возможно, речь идет об анальной трещине. Обратитесь к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Самостоятельно соблюдайте послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, обмывайтесь исключительно прохладной водой, избегайте подъема тяжести, для сидячей работы используйте специальную подушку. Местно можете применять мазь Эдас.

Здравствуйте. Только после очного осмотра можно предложить впм терапию. В поликлиниках и больницах есть дежурная смена хирургов, будет совершенно правильно посетить их. Снимки могут быть не показательны. Мазь эдас имеет множество вариантов, в случае подтверждения диагноза геморрой- эдас 203