Запор, тянет в низу живота

Добрый день В Один день в холодный вечер у меня замерзли ноги. Я до этого не ходил в туалет по большому 3 дня. после того вечера пришел домой и на следующий день у меня начало болеть слева от пупка при нажимании болит когда наступаю на пятки тоже болит как по ем снова болит и как в туалет захочу пойти тянет именно анус очень больно почему так происходит что это такое как излечить

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место парапроктит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачухирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно исключите запор.Проведите осмотр хирургом, исключить анальную трещину, геморрой. Непременно прием слабительного ( лучше растительного). Если проблема в ампульном отделе кишечника, выполните клизьму, это не менее эффективно, нежели слабительное. Строгое соблюдение режима питания и диеты( пища должна быть послабляющей. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий и запомните,стул должен быть ежедневно.