Запор

Д14.не могу сходить в туалет, хочу,но становится больно,иногда вижу кровь,очень боюсь обращаться к врачам,т к много знакомых,которые могут узнать о моей проблеме,считая маму,очень страшно

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу. нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.

Злравствуйте. Непременно клинический и биохимический анализ крови. Осмотр проктологом либо хирургом. Ванночки с отваром коры дуба +семя льна +ромашка по 20 минут , вечером . Более частое использование приведёт к мацерации. Использование мази эдас 201 не менее трёх раз в день. Приём фермента, отвара овса, спазмолитического препарата. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.