Жидкий стул

Добрый вечер! доктор у меня такая проблема уже почти год я мучаюсь по большому кал мой постоянно может иногда немного щипит проходила гастроскопию и гастро колоноскопия ничего не обнаружено В чём причина нормального кала нет постоянно мажет и приходится постоянно менять одежду поскольку неприятно.

Ответы

Здравствуйте. Возможна слабость анального сфинктера. Посетите проктолога очно для оценки ситуации и определения тактики.

Спасибо большое обязательно обращусь

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови,соблюдение режима питания и строгой диеты. Приём ферментов,дюспаталина. С результатами посетите гастроэнтеролога очно.

Да конечно