Жжение и зуд в заднем проходе

Здравствуйте. Мое имя Алексей, мой возраст 39 лет. В течении полугода испытываю периодическое жжение и зуд в области заднего прохода. Редко, но бывает стул с кровью (цвет алый).

Ответы

Здравствуйте Алексей! Ваши жалобы (алый цвет крови в стуле - прежде всего!) похожи на клиническое появление геморроя. Но, конечно, следует обратиться на консультацию к врачу-проктологу или хотя бы к общему хирургу. Они должны визуально осмотреть область прямой кишки.