Лазерное удаление волос наносит вред здоровью или нет?

Добрый день хочу сделать лазерное удаление волос на ногах. Подскажите с точки зрения медицины лазерное удаление волос наносит вред здоровью или нет!? Может есть какие то ограничения в связи со здоровьем? Если нет никаких хронических заболеваний то можно делать эту процедуру по удалению волос лазером, просто я понимаю её делать надо несколько раз же чтоб был результат.

Ответы

Здравствуйте. При правильном проведении качественным аппаратом процедура не приносит вреда здоровью. При неправильном проведении возможны проблемы, например, ожоги кожи. Противопоказаниями являются, например, кожи в острой или хронической форме, сахарный диабет, онкологические заболевания, варикоз, родинки, аллергия, загар. Лучше перед планированием процедуры проконсультироваться и обследоваться у терапевта.

Здравствуйте. Вы вполне можете проводить процедуру удаления любым удобным для вас способом .Противопоказания общие для -не должно быть аллергических реакций, поражений на коже . Удаление проводят под местной анестезией. Непременно провести исследование чувствительности к анестетику(как правило используют мазь эмла). Процедура не из дешевых. Рассмотрите все возможные варианты эпиляции, вполне возможно вы подберете приемлемые варианты. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.