Что можете посоветовать для её ухода?

Здравствуйте! У меня жирная и проблемная кожа. Что можете посоветовать для её ухода? Особенно интересует про уход на ночь. Заранее благодарю за ответ:)

Ответы

Здравствуйте. Жирную кожу важно полноценно очищать, но при этом не пересушивать, чтобы не стимулировать дополнительно секрецию сальных желез. Можно умываться отваром корней лопуха. "Проблемная" - недостаточно информативная формулировка. В такой ситуации желателен очный осмотр. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Непременно умывать лицо отваром корней лопуха,чередовать с минеральной водой.На ночь и после умывания используйте эмоленты(увлажняющие средства. Представьте снимки, прокомментирую и дам более подробные рекомендации.Не откладывайте ,это в ваших интересах и совершенно правильно.