Что нужно делать?

Здравствуйте. Мне 20 лет и у меня уже огромные морщины под глазами. С каждым годом они становятся все больше и больше. В детстве тоже были какие-то складочки, но намного меньше, чем сейчас. Хотя я ухаживаю за кожей и пользуюсь увлажняющими средствами(лореаль гений увлажнения) . Ходила даже на консультацию по поводу операции(блефаропластика), но сказали, что после нее может быть все еще хуже. Делать инъекции от морщин еще рано. Я думаю, что это от аллергии. Она у меня практически на все: пыль, цветы, фрукты, быт.химия, шерсть, мед. Я лечилась от аллергии, но складки от этого не уменьшились вообще. Подскажите, что нужно делать, чтобы их уменьшить? Может какой то действенный крем есть или лекарство?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.