Допустима ли эпиляция при гепатите В?

У меня гепатит В, можно ли мне проходить процедуру лазерной или элос-эпиляции? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести полноценную терапию, выполнить контрольные исследования и только затем посещать косметологические процедуры. Это совершенно правильно и в интересах здоровья и безопасности сотрудников кабинета. Даже с учетом что это бесконтактная методика, в остром периоде не следует посещать кабинет. Используйте другие методики в домашних условиях.

Здравствуйте. Наличие данного заболевания не является противопоказанием для проведения процедуры при условии стабильного общего состояния, удовлетворительных показателей биохимии крови, неизменного цвета кожных покровов. При наличии каких- либо проблем ситуация должна решаться индивидуально с участием лечащего врача и косметолога.