Эпиляция воском на лице

Здравствуйте, скажите пожалуйста  правда ли что эпиляция воском волос на лице у женщин может вызвать стимуляцию их роста, если да  можно ли это как то предотвратить(слышала о каких то энзимах) за ранее спасибо

Ответы

Уважаемая Вероника! Принцип депиляции воском состоит в том, что расплавленный воск проникает через пору в волосяной фолликул и застывает вокруг него. После этого удаляют (проще говоря - выдергивают) конгломерат волосяного фолликула (корня волоса) в застывшем воске. Поскольку волос удаляется вместе с фолликулом целиком, волосы отрастают в течение одного-двух месяцев. Стимуляции их роста после депиляции воском, как правило, не отмечается.
врач  ★★★★★