Это нормально?

Здравствуйте. Сделала поверхностный пилинг Джесснера от постакне. Все прошло хорошо и рекомендаций по уходу придерживаюсь. Уже 7 день, кожа обновилась, но морщины на лбу стали глубже, лоб будто постарел лет на 10. Это нормально? Стоит проходить курс дальше или будет еще хуже с каждым разом?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, методика Вам не подходит. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Грамотный дерматокосметолог ,выполняя данную процедуру,обязан учитывать свойства кожи пациента, проводить процедуру с учетом имеющихся возрастных особенностей. Непременно имеет смысл посетить доктора, поговорить по этому поводу.Далеко не всем показаны механические процедуры.