Как избавиться от постугревых пятен?

Здравствуйте У меня были угри и прищи сейчас остались только рубци и пятна так же цвет кожи не лице заметно отличается от остального тела, шеи, и даже области вокруг глаз (на которую все это по правилам не наносится). То бишь основной цвет кожи - светлый, а на лице - розовый.... утром все нормально бывает когда только проснулась, а проходит время и кожа краснеет а особенно зимой( Подскажите пожайлуста что можно сделать?? и пройдет ли это когда нибудь?(

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра проблематично оценить характер и степень изменений. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали ,какие средства вы использовали для терапии.Ежели имел место прием ретиноидов, то все именно так и будет,и достаточно длительный период.Подобную ситуацию могут вызвать средства с содержанием салициловой кислоты.Непременно,подробно опишите что и как длительно применяли, представьте снимки.Это позволит определить суть проблемы и предложить варианты терапии.