Как можно избавиться от него с помощью мазей?

здравствуйте, сделал операцию по удалению коллоидного рубца на мочке уха, но вскоре он опять образовался, как можно избавиться от него с помощью мазей, кремов или ещё чего нибудь?

Ответы

Здравствуйте. Для уменьшение выраженности рубцевания возможно применение специальных средств, например кело-коут, дерматикс, контрактубекс. Наиболее эффективно их применение в первые 2-3 месяца после операции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте .Ваш доктор ,либо не имеет отношения к эстетической медицине, либо одно из двух. осле удалении келлоидных рубцов рекомендуют проведение терапии с использованием ферментов(физиотерапия, местные апликации, мази). В этом случае возможно надеяться на положительный результат.Если после оперативного лечения прошло достаточно времени и келлоид начал формироваться,использование контрактубекса,практически,бесполезно. Непременно посетите хирурга-косметолога. Вам необходимо начать использование ферментов ,глюкокортикостероидов.