Как убрать черные точки на кончике носа?

Ответы

Здравствуйте. Можно провести обработку скрабом, провести чистку кожи носа с помощью щетки. Однако, скорее всего, есть проблемы с кожей, которые приводят к появлению этой проблемы, и, пока она не будет решена, эффект от мероприятий будет неполным и временным. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-дерматолога очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Самостоятельно,выполнив рекомендации выше,вы вполне можете поиметь приличную проблему. Для этого используют специальные лосьоны, растворяющие пробку .Без проведения осмотра что либо вам предложить не могу.Посетите дерматокосметолога в очном порядке.После осмотра вам предложат варианты решения проблемы. Решение вопроса не представляет сложности, после обработки лосьоном, вам проведут удаление петлей.Правильный уход за кожей не будет способствовать образованию камедонов.