Как ухаживать за жирной кожей головы?

Здравствуйте, если у меня кожа головы жирная, как за ней ухаживать? Концы сухие. И если у меня кожа головы жирная, это значит, что и на лице у меня тоже жирная кожа? Или другая? Мне говорил косметолог, что комбинированная. Но она шелушится, обезвоженная и тёмная.

Ответы

Здравствуйте. Нужно подобрать и использовать специальные шампуни для кожи с такой особенностью. Можно ополаскивать отваром календулы, дуба, зверобоя, лопуха. Голову нельзя мыть горячей водой, только прохладной. Важно соблюдать диету, исключить острое, жирное, сладкое, алкоголь. Нужно отказаться от использования фена, не носить тугие прически. Не стоит окрашивать волосы, применять металлические заколки, не следует массировать кожу головы. Стоит посетить дерматолога, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место себорея. Непременно провести исследование фиброгастроскопии, если цикл не нарушен, выполнение уровня гормонов не имеет смысла, узи гепато-биллиарной системы.Рациональное питание(исключить раздражающие продукты-острые,жирные блюда, фастфуды, алкоголь,газировки). Для мытья волос используйте нейтральные мыла или гели на основе трав. Ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корень аира+лист крапивы.

Здравствуйте, используйте маски из розовой или белой глины, для кожи лица также можно их использовать . Обычная косметическая глина продается в аптеке. На лице скорее всего действительно комбинированная, чаще всего такой тип кожи встречается , в чистом виде жирная кожа лица - не частое явление .