Какие могут быть последствия?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли во время приема сотрета делать химические пилинги и использовать уходовую косметику с содержанием кислот?Какие могут быть последствия?

Ответы

Здравствуйте. Во время курса терапии и несколько месяцев после него никакие пилинги проводить не стоит. По влиянием препарата свойства кожи изменяются, она становится более чувствительной к внешним воздействиям, и может отреагировать на пилинг появлением пигментных пятен и другими проблемами. Правильно, чтобы тактику лечения и сопутствующих процедур определял врача, который занимается лечением с учетом всех данных.

Здравствуйте.Вы должны все вопросы решать только на очном приеме лечащего врача. Использование ретиноидов имеет массу нежелательных последствий, не только для органов гепато-биллиарной системы но и для сальных желез. Ни каких механических, химических процедур не должно иметь места.Это вам должен подробно пояснить ваш доктор