Какого размера останется шрам после хирургического иссечения рубца?

Здравствуйте,у меня рубец на волосистой части головы размером 3-1см. Скажите какого размера останется шрам после хирургического иссечения рубца?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Размеры будут сопоставимы по длине, зависит от того, какую тактику изберет врач, лучше обсудить вопрос с ним. Если правильно вести реабилитационный период, формирование рубца можно будет минимизировать. Для этого могут применяться местные средства, например кело-коут, дерматикс, физиотерапия.

Здравствуйте.Если выполнить аккуратно, рубец будет практически незаметен. Для это используют косметический шов(внутрикожный),проводят тщательную обработку, дабы избежать нагноения. В реабилитации повлиять возможно только на качество рубца,да и то весьма условно. Непременно посетите доктора имеющего опыт в работы, желание работы.Это залог успеха.