Косметика

Добрый день!Доктор,хочу спросить Вас о коже,о влиянии косметики.Мне 31год,женщина.НАВЕРНОЕ,лицо комбинированного типа(кожа),увлекаюсь белой косметикой по уходу за собой....мои вопросы: 1.На самом ли деле человеку надо средства для каждой части тела:для лица,тела,груди,интим-гигиены,или это торговый ход? 2.На самом ли деле после 30 нужно покупать особую косметику ,anti-age, или это так же в целях продажи? 3.Зима-лето, погодные условия, болезни личные СПОСОБСТВУЮТ выбору рациональному определенной косметики,возможно,это снова бизнес-обман ... 4. Можно ли купить ОДИН крем для тела (большая упаковка)-и использовать его для всего:лицо,ноги и руки,интим-гигиена,для век? 5.Вся правда о кремах для загара и после:говорят,что через 2 часа нанесения они становятся на теле человека опаснее,чем ультрафиолет.. ПОМОГИТЕ разобраться..если возможно.Спасибо,что отвечаете людям

Ответы

Здравствуйте. Средства для различных участков тела в значительной степени маркетинговый ход, крем для лица можно использовать и для других частей, если это удобно. Наоборот не стоит, кожа век и лица нежнее, им требуется специальный уход. Градация по возрасту обоснована, она учитывает потребности кожи, которые меняются по мере взросления. Зима-лето так же обосновано, зимой крем должен лучше защищать кожу от повреждения низкими температурами. Качественные кремы для загара проходят тщательную проверку и не вредны для кожи.

Здравствуйте. Прежде всего вы должны Посетить дерматокосметолога( грамотного , с опытом работы), вам определят свойства кожи, степень увлажнённости, объём подкожно- жирового слоя. По результатам исследований можно начинать придумывать методы ухода. Запомните , в основе всего должно быть увлажнение. Использовать дорогие , рекламируемые средства, зачастую, совершенно равнозначно дешёвым , отечественным. Цена - качество , чаще , совершенно несовместимы. Подобные вопросы совершенно невозможно решать заочно, только общие комендации.