Мазь от мозолей

Здравствуйте!!посоветуйте пожалуйста хорошую мазь от мозолей.И можно как то повлиять на кожу на пятке,чтобы она была менее чувствительная?

Ответы

Здравствуйте. Лечение различается в зависимости от вида мозолей. В первую очередь надо повлиять на причину их образования - подобрать удобную обувь, ортопедические стельки. Вам стоит посетить врача очно для уточнения диагноза и подбора терапии.

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков костей стоп( исключить плоскостопие). Это достаточно частая причина. Из наружных средств могу рекомендовать мазь календула, эдас 201. Использовать 2 раза в день. Как правило, достаточно быстро восстанавливаются кожные покровы