Мелкие прыщики на лбу

Я девочка. Мне 12 лет. И у меня мелкие прыщики на лбу. Мелкие. Как от них избавится? Почти бесплатно)

Ответы

Здравствуйте. Начните с протирания смесью настойкиткалендулы и спирта левомицетинового 2 раза в день. Непременно рациональный уход за кожей, умывать лицо бутилированной водой, не выдавливать!

Здравствуйте. Обрабатывайте кожу лосьоном с салициловым спиртом, настойкой календулы (она обладает противовоспалительным эффектом). Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.