Можно ли делать гликолевый пилинг?

Можно-ли делать гликолиевый пилинг ,если есть несколько мелких куперозных сосудов (пробовала удалить двумя лазерами : паламер и александрит ,других более сильных у нас нет ,сосуды остались на месте ),если можно ,то какой оптимальный процент ?

Ответы

Здравствуйте. Купероз является противопоказанием к проведению процедуры, причем важны не только уже существующие измененные сосуды, но и склонность организма к их формированию. Любые косметологические процедуры должны подбираться на очном приеме дерматологом-косметологом с учетом всех данных. предварительно стоит посетить терапевта, выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте. Наличие купероза есть противопоказание к проведению подобных мероприятий. Как правило, борьба с куперозом весьма сложная , трудоемкая, требует достаточного опыта. Не следует прибегать к использованию лазера на начальных этапах. Есть более эффективные и менее травматически варианты терапии.