Можно ли обезболить кожу перед лазерной эпиляцией?

Подскажите пожалуйста можно ли лидокаином оьезбаливать кожу перед процедурой лазероной эпиляции?

Ответы

Здравствуйте. Процедура лазерной эпиляции считается безболезненной при правильном подборе парметров, при использовании современного оборудования. Однако, люди с особенно чувствительной кожей могут испытывать боль. Проведение анестезии возможно. Для этого могут использоваться кремы с лидокаином, например эмла. Его нужно наносить на кожу за 30 минут до процедуры, оптимально закрыть сверху пищевой пленкой, чтобы лидокаин наилушим образом проник в кожу. Так же для анестезии может применяться местное воздействие холода, например криообдув.

Здравствуйте. Решение принимает доктор дерматокосметолог перед проведением процедуры. Как правило, используют анестезирующие мази( за 30-40 минут до проведения процедуры). Вам следует знать о возможном осложнении после процедур, врач обязан предупредить об этом), тщательно провести осмотр, убедиться в отсутствии противопоказаний.