Ощущение сильной стянутости кожи на лбу, что мне делать?

Добрый день! У меня чувствительная кожа , склонная к сухости. (Но вообще комбинированная больше) В зимний период начала ощущать сильную стянутость на лбу . Но суть в том, что именно ощущать, потому что визуально кожа выглядит довольно увлажнённой, без шелушений , может быть даже порой жирной, но при этом чувство стянутости ужасное ! Была у косметолога , она тоже сказала , что лоб не выглядит сухим , сказала , что надо подобрать своё средство и все. Но здесь тоже проблему , у меня раздражение и красные пятна очень много на что, экспериментировать когда кожа и так чувствует себя не очень хорошо, не хочется . Крем который сейчас подходит в том плане , что хотя бы на него нет раздражений , но есть вот это чувство стянутости. Причём на щеках не так ощущается ( тогда как они даже более склонны к сухости обычно). Подскажите , пожалуйста , что мне делать? Продолжать искать своё средство ? И каким оно должно быть? Более жирным и увлажняющим? Или отчего вообще это чувство стянуости? Может, маски какие поделать? Хотя я делаю из овсянки и молока каждый день ( на них хотя бы нет раздражения), но помогает тольок на кратковременный период и ночь ( с утра стянуости нет), но ближе к вечеру опять !!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место гормональный дисбаланс, обменные нарушения. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Если будут выявлены отклонения - консультации профильных специалистов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.