Почему на груди растяжки?

скажите пожалуйста растяжки на груди это нормально мне 17 и у меня появились мальникие растяжки на груди почему это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Причиной появления растяжек может быть изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации стоит посетить врача эндокринолога очно. В плане обследования необходимо выполнить анализы на гормоны щитовидной железы, половые гормоны, общий анализ крови, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Это не нормально но,достаточно часто случается. Проблема вполне таки решаема.Следует обратиться к грамотному дерматокосметологу, провести несколько процедур(в зависимости от глубины и давности проблемы. Незначительные стрии можно сгладить консервативно.Только не следует пытаться проводить мероприятия самостоятельно.В интернете достаточно много "советчиков" ,настоятельно рекомендую не читать и не пытаться.Последствия не всегда можно исправить. Опытный доктор, после осмотра, определит необходимые исследования и процедуры.