"Проблема ""жирных"" волос"

Помогите, пожалуйста, справиться с такой проблемой. Каждое утро мою голову. Но к вечеру она становится такой жирной, что даже ощущается запах жира. По крайней мере я его чувствую. И перхоть. Никакие шампуни не помогают

Ответы

Уважаемая Наталья! Жирные волосы - это проблема (для женщины, во всяком случае:). Подобрать шампунь порой бывает действительно сложно. В Вашем случае, наверное нужен профессиональный шампунь для жирных волос. Какой подойдет именно Вам заранее сказать невозможно, но он должен быть профессиональным, прозрачным и иметь pH менее 6,0. Предупреждаю: стоимость таких шампуней в районе 1000 руб. за упаковку и более. Но обычные бытовые шампуни обычно смывают жир только на время мытья... И еще несколько советов. Намыливать голову нужно мягкими движениями подушечек пальцев, не "раздирая" кожу головы. Намылили - подождали 5 минут - смыли. Так повторить 2 раза. Шампуня не жалейте (хоть он и дорогой:)! Вода для мытья должна быть не выше температуры тела или даже слегка прохладной. После мытья тщательно промойте голову проточной водой, а затем напоследок ополосните голову из специально приготовленной емкости, в которой 1 л прохладной воды и в неё выдавлены 2 лимона. Насухо вытрите голову. Лучше не сушите её феном, а если используете фен, то воздух должен быть прохладным. Помните: всё горячее активизирует выделения сальных желез головы. Тщательно мойте расческу или щетку, которой пользуетесь. Следите за питанием: старайтесь есть больше белков (мясо, рыба, бобы) и меньше жиров и углеводов. Прическа - это святое, но подумайте: может сделать её короткой? Ну а если всё это не поможет - обратитесь на приём к трихологу. В общем - красота требует жертв...