Пятно от жировика

Здравствуйте. Пару лет назад у дочери (5лет) на носу вылез жировик. Я его вскрыла, удалила, но на его месте осталось красное пятно. Выглядит не очень красиво, ведь все таки девочка. Оно не болит, не беспокоит. Вопрос: что это может быть и как от этого избавиться? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение метаболических средств, в более старшем возрасте аппаратная коррекция. Самостоятельно воздейтсвовать на образования такого рода не стоит, это чревато риском формирования рубцов.

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво.Не имея опыта ,нет ни малейшего смысла заниматься самолечением.Выложите снимки,либо посетите дерматокометолога в очном порядке. Необходимо видеть суть проблемы,чтобы дать вам рекомендации по проведению терапии. Никогда не пытайтесь что либо делать самостоятельно, таким образом ,вся ответственность лежит на вас.