Тональный крем для лица портит кожу?

Ответы

Здравствуйте. Применение тонального крема дает определенную нагрузку на кожу, например, затрудняет доступ воздуха, увеличивает риск закупорки желез, иногда может вызывать аллергию. Однако, при правильном применении риски могут быть существенно уменьшены. Крем должен быть качественным, с действующим сроком годности, не содержать вредных ингредиентов, после применения тонального крема кожу нужно тщательно очищать.

Здравствуйте.Вопрос не верно задан. Вы не указали ваш возраст, повод для использования крема. Ежели есть желание скрыть дефект на короткое время,вполне допустимо, в случае частого и длительного по времени применения средства, проще исправить дефект кожи. Не следует использовать подобную косметику лицам молодого возраста.Это весьма дурно отражается на состоянии кожи.Ежели у вас есть желание иметь более полную информацию, имеет смысл читать о том или ином продукте(состав, отзывы)